19 апреля 2021 г. 06:44

Люди есть люди, даже в мире Элдерлингов. Хороший рассказ, повествующий нам о судьбе молодой женщины. О горе и испытаниях, которые ей пришлось преодолеть, выбрав в себе в спутники не того человека. И как эта женщина боролась за свое право на спокойную жизнь. Единственный, кто в силах ей был помочь, был кот. Мир Элдерлингов здесь как фон. Никаких уже знакомых персонажей мы здесь не встретим. Взамен, мы посмотрим на жизнь простых людей, через глаза женщины посмотрим на быт и проблемы ее жизни. Столкнем с несправедливостью и человеческими пороками, которые до боли знакомы и нам. И конечно, побываем в шкуре кота, в жизнь которого пришли изменения, а именно, на его территорию пришел чужак.

Anastasia246

26 апреля 2018 г. 23:10

5 Порой коты умнее людей...

Жуткое произведение с долей мистики.

Вроде бы сначала это довольно банальный сюжет: мужчина бросает беременную от него женщину (до этого он еще ее и бил), а через несколько лет все же возвращается...вот только для чего? Совершенно невообразимая развязка и очень милый кот Мармелад.

Хоть в тегах и стоит "фэнтези", но из всего фэнтезийного, на мой взгляд, здесь лишь котик Марми, который умеет читать чужие мысли и внушать свои на расстоянии, а также охранять свое жилище и свою хозяйку (недаром ведь рассказ получил название "Кошачья добыча":).

А в основном это тяжелая история измученной, но сильной женщины с ребенком на руках, которая продолжает жить несмотря ни на какие удары судьбы и будет бороться до последнего...Жаль только, что мы, женщины, порой так доверчивы. То, что котик понял с…

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

30 апреля 2018 г. 08:09

3 Совсем не Долорес Клейборн

Я заинтересовалась этим рассказом, так как сюжет похож на недавно прочитанную книгу Кинга. Любопытно было сравнить эти два произведения. Конечно, нашлось много общего, но все же этот рассказ значительно уступает. Долорес вызывала сочувствие, а также восхищение своей силой, тут же героиня более слабая и, честно говоря, достаточно непоследовательная и глупая.

Часть от лица кота вообще странная, может, любителям котиков и понравится, но мне было скучновато. А уж финальный поступок кота вообще вызывает омерзение, неужели ради достижения цели можно совершать такие поступки? Или все же цель оправдывает средства?

Matfeya

Почти Эксперт Лайвлиба

25 января 2016 г. 19:52

Небольшой рассказ о кошках. Об одной конкретной кошке. О кошке, которая стала спасением для несчастной Рози, которая оказалась в почти безвыходной ситуации. Не представляю, каково это - оказаться брошенной (и растоптанной морально, униженной) парнем, который не стоит даже ее мизинца. Брошенной беременной, без средств к существованию. А измена? Уйти от девушки, чью честь ты забрал, чьим доверием ты пользовался, бросить ее посреди поля под проливным дождем с мешком картошки и уйти к молоденькой, хорошенькой, капризной девчонке? На это способно лишь ничтожество. А Пелл и есть ничтожество. И если уж у меня он вызывает отвращение, что удивительного в том, что кот почувствовал в нем эту червоточину, скрытую угрозу, ненависть к хозяйке и ее трехлетнему малышу. - Он пришел вас убить... Это…