3,7

Агентство, специализирующееся на решении личных проблем. Здесь вас введут в состояние гипноза, и на необходимый срок вы обретёте недостающую уверенность и совершите невозможное: вернёте любимого человека, завоюете уважение тестя или примете трудное решение… В «Парусной птице» берутся за любые дела.

adrasteya

31 марта 2015 г. 22:21

На мой взгляд, это самое слабое произведение Дяченко. Ну, естественно, из тех, что я прочитала. То ли я не внимательно читала, то ли еще что-то. Но не прониклась. Идея не плоха - обмен телами. Но, в принципе, не сильно новая. Да и развитие конфликта меня не сильно порадовало. В общем, не понравилось. Так что не советую.

Номинации на премии:

РосКон, 2006 // Повесть, рассказ
Бронзовая Улитка, 2006 // Средняя форма
Интерпресскон, 2006 // Средняя форма (повесть)

Форма: повесть

Первая публикация: 2005

Номинант: 2006 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))
2006 г.Бронзовая Улитка (Средняя форма)
2006 г.РосКон (Повесть, рассказ)

adrasteya

31 марта 2015 г. 22:21

Katerinkina

31 августа 2014 г. 12:41

В любви и на войне все средства хороши.

Если вам предстоит важное публичное выступление, сложное выяснение отношений или судьбоносные деловые переговоры, и вы боитесь завалить дело, агентство "Парусная птица" будет счастливо вам помочь. Сертифицированный гипнотизер пробудит ваше подсознание и внушит ему, что нужно делать, и вскоре вы просто проснетесь, а все проблемы уже решены. Или же все не так? Возможно, этот самый гипнотизер просто вселяется в ваше тело и сам делает всю грязную работу?

Отличный, просто отличный поворот сюжета (спойлерить не буду, читайте сами), из этой идеи можно запросто слепить голливудский боевичок, только придется придумать чуть более драматичный финал. Живые герои, увлекательный сюжет, приятный стиль. Очень, очень хорошо, но маловато.