DollyIce

23 сентября 2022 г. 09:13

Этот рассказ передает позицию Евы на события в Раю и земную жизнь. И он покажет,как действительно велико различие между мироощущением женщины и мужчины. Юмористический текст содержит истинное понимание, чем именно различаются две половинки одного целого и,что им позволяет любить друг друга. Ева тоже ведет дневник, куда записывает все события своей жизни. Она впечатлена знакомством в Адамом, который весьма равнодушно принял ее появление. У женщины на первом месте ощущения и эмоции. Она способна видеть прекрасное во всем, и не устает поражаться красотой окружающей природы. Каждому растению, животному или явлению сразу дает название, что раздражает Адама. Ее выделяет тяга ко всему новому. И благодаря женскому любопытству был сорван плод познания. А еще женщина добра и ласкова. Героиня…

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

5 марта 2021 г. 07:42

4.5 Там, где была она, — был Рай. (с)

Картинка взята с сайта: otzovik.com

Веселый и беззаботный взгляд "вчера-созданной" женщины на окружающий мир вокруг. Взгляд существа любознательного, жизнелюбящего, оптимистически настроенного и верящего во все хорошее на земле.

Марк Твен, с присущим ему тонким чувсвом юмора, изобразил образ женщины, как таковой - говорливой и общительной, любопытной и везде-сующей-свой-нос. Для сравнения, если почитать "Дневник Адама" , то сразу станет понятным, насколько мужчины выглядят по-другому - занудными практиками, неинтересными лежебоками и недружелюбными, в общем очень странными существами. Женщина же глазами мужчин видится несуразной любознайкой, которая пытается подружиться со всеми вокруг, даже с Луной и бронтозавром.

Подобно библейским мотивам, дневник ведется по дням недели, иногда…

ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

16 марта 2021 г. 12:42

Очень милая коротенькая книга о взаимоотношения первых людей Адама и Евы. Так как мы знаем, что женщины более разговорчивы, поэтому нас не должно удивить, что повествование ведется от лица Женщины.

Мне понравились некоторые размышления Евы, особенно об особенностях, которые отличают мужчин и женщин. Скажу Вам, не так много изменилось и сейчас. Адам занят делом, охотой и собирательством, не очень разговорчив. А Ева восхищается природой, много работает по дому и размышляет о вечном.

Рекомендую к прочтению. Больше часа оно у вас занять не должно.

NataliStefani

10 июня 2020 г. 18:36

5 Божественный эксперимент, или Рай там, где есть любовь

«У МОГИЛЫ ЕВЫ Адам. Там, где была она, – был Рай». (Марк Твен. Из рассказа «Дневник Евы»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Рассказ «Дневник Евы» Марк Твен написал в 1905 году, тогда как «Дневник Адама» был написан в 1893 году. Двенадцать лет отделяют два рассказа, написанных в юмористическом стиле и связанных общей тематикой. На мой взгляд, второй рассказ более эмоциональный и этому есть причины, которые определяются вовсе не промежутком времени между их написанием.

Тематика и сюжет двух рассказов едины, как и един один вид Homo sapiens (Человек разумный), но автор даже с помощью стиля написания двух дневников – мужчины и женщины, виртуозно показывает различие полов. Прагматичный Адам, которого не тяготит одиночество и, более того, он им наслаждается, пишет дневник сдержанно, немногословно и…

Manoly

20 августа 2012 г. 15:25

Легко и с юмором.

Вечная тема - дневники Адама и Евы показывают насколько разные, и даже противоположенные точки зрения у мужчин и женщин. Настолько что, казалось бы, взаимопонимания никогда не достичь. Однако мы нуждаемся друг в друге.

sokolanna

18 июня 2012 г. 22:25

Да, я думаю, что люблю его просто потому, что он мой, и потому, что он мужчина. Другой причины не существует, мне кажется.

Очень хорошая вещь, но советую для начала прочитать "Дневник Адама", он юмористичнее. А в "Дневнике Евы" больше чувственности и души! MUSTREAD

Tas

29 сентября 2011 г. 12:13

Ещё одно доказательство того, что м и ж с разных планет. Записки Адама - дневник наблюдений за "этим существом", ""рыбой/кенгуру/медведем" противостоят личному дневничку Евы - полному рефлексии и всего того, что называется "бла-бла". И ничего удивительного, что они друг друга не поняли

Адам. Там, где была она, – был Рай.