5 марта 2017 г. 22:24

4 Поиск любимых или любимая народная забава жителей Марса!

Здесь сын самого Джона Картера, славный воин, под стать своему отцу - Картерис, отправился на поиски своей любимой, которая, на минутку, обещана другому, но как гласит заголовок, поиск и спасение женщин - это пожалуй чуть ли единственное занятие жителей Барсума (кстати второе любимое их занятие, это похищение этих любимых) Вот так и живут, похищают, вызволяют, снова теряют, снова спасают и женятся! Ну здесь надо отдать должное автору, методы похищения и спасения в каждой книге разные. Эта книга, если сравнивать её и предыдущие, мне понравилась менее, Картерис, ну просто как Брюс Уиллис в Крепком орешке-5, не убиенный до такой степени, что даже не интересно в конце концов становится(

trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

20 мая 2014 г. 09:36

Эдгар Берроуз | Цикл "Марсиане" | Книга №4 | 1920 год

Легко писать рецензию к каждой книге цикла, если количество книг в цикле не начинает зашкаливать дальше третьей. После уже просто нет новых слов для похвал или порицаний автора. Всё это подразумевается само собой. Многое сказано раньше, добавить больше нечего. Эдгар Берроуз - был лучом надежды для pupl-журналов (проще говоря, бульварных) в начала XX века. Он покорил мир двумя сериальными циклами о похождениях Тарзана и Джона Картера. Джону Картеру повезло меньше. Он стал тенью Тарзана. В ней находится до сих пор. Далёкий непонятный Марс в творчестве Берроуза - это фантастический мир, где автор позволил себе ругать религию, превозносить идеал американского супергероя, да воплощать собственные инженерные задумки.

Минула трилогия…

8 августа 2016 г. 20:08

Сын Джона Картера влюблён в принцессу Марса Тувию, однако принцессу похищают, а в похищении обвиняют его. Юноше приходится как можно скорее искать свою невесту, чтобы предотвратить войну на Марсе.