Больше историй

13 июля 2022 г. 14:46

Рукописи не горят...

С этим произведением я познакомилась в школе. 9 класс, один из учителей литературы набожная женщина, одетая как монахиня, предложила написать выпускную работу на тему библейских мотивов книги "М&М".
Это было очень неразумное согласие с моей стороны.
Отправившись в церковь приобрести Библию для сего исследования, я вооружилась карандашом, стиками-закладками и 24 листовой тетрадью в клеточку. Предварительно расчертив тетрадь на две колонки (мы же сравниваем 4 главы книги и Библии) я приступила к анализу произведения.
Казалось бы, 4 главы, там нечего анализировать, но те, кто так думаю фатально ошибаются, тетрадь к середине работы была полностью исписана, а Библия была испещрена закладками.
Многие связывают с романом необычные события, меня они не обошли стороной - двухсторонняя пневмония. 42 укола за неделю, месяц больничного. Я бросила анализ, хотя родители говорили, что пока у меня есть время, могу закончить работу. Руки не поднимались продолжить анализ. Что-то внутри просто не давало сесть за работу.
События изложенные в Библии были полностью перевернуты в книге. А это всего лишь 4 главы.
Мои учителя были в шоке, когда узнали, что я заболела. Просили оставить исследование и не возвращаться к нему. Все очень переживали. Однако я его завершила.
Я выздоровела и защитила работу по тем результатам, которые получила. После этой истории в Библии были стерты карандашные пометки, убраны закладки, книгу я просто напросто выбросила, а тетрадь с записями продолжала храниться несколько лет у меня. Сожгла я ее уже учась в институте, горела она с большим трудом.