Больше историй

5 марта 2013 г. 17:18

Две и более книг параллельно

Взбрело мне тут в голову поперечитывать Дяченок и Макса Фрая (не спрашивайте только, почему оно взбрело одновременно). Но как-то и забрасывать ради них то, что читаю сейчас новое (по флэшмобам и прочим играм), не хотелось.
И стало ясно, что если перечитывание Дяченок проблемы не составляет: их книжки у меня есть в бумажном виде, поэтому дома я читаю их, а все новое у меня все равно в электронке, поэтому читаю с читалки в транспорте и вообще не дома, то вот Макс Фрай у меня на читалке. И придумать способ распараллелить чтение двух и более книг в электронке у меня пока не выходит.

Кстати, рекордом у меня было, по-моему, четыре книги параллельно: одну (бумажную) я читал дома, вторую (бумажную же, но карманного формата) я читал в универе на лекциях в те дни, когда была физкультура и я стремался таскать с собой новенькую электронную книжку и оставлять ее в раздевалке, третью (в электронке) я читал на лекциях в те дни, когда физкультуры не было, а четвертой мог быть какой-нибудь учебник.

А как вы читаете несколько книг параллельно и как распределяете время между ними?

1 2

Я постоянно 4-6 книг читаю. Одна в аудио-формате, остальные в электронке. Некоторые книги ловольно сложны для восприятия "одним глотком", поэтому приходится разбавлять более лёгкими.

О, про аудио я не подумал)

У меня 5-6 книг одновременно. Муж и друзья всегда удивляются. Ну а по мне так очень удобно. Одна с собой в сумке, читаю в транспорте или когда приходится сидеть в очереди, одна дома, одна на работе в бумажном варианте, одна в электронном (когда надо сделать вид, что типа работаю), одна в аудиоформате. Всегда очень запросто переключаюсь от одной к другой. В электронном формате не очень люблю читать, предпочитаю бумажный вариант. И вот не буду же я таскать книгу, с дома на работу. Вот как-то так всё и обстоит.

Эх, а мне на работе возможности читать нет... ну, точнее, в том количестве, в котором она все-таки есть - уходит на интернет..

Кстати, у меня был еще забавный эпизод, когда я читал одну и ту же книгу в электронке на лекциях и бумажную дома, но... в разных переводах=)

Сюда пожалуйте :)) 165 комментариев к Вашим услугам.

Спасибо)

Я подумала, что Вам будет интересно. Мой комментарий там тоже есть. Ничего с тех пор (за два с лишним года) не изменилось ;)

Обычно 3 книги читаю одновременно. Одна всегда лежит на работе, вторая в сумке - читается в любую свободную минуту + дома. А электронку читаю ночью, чтобы почитать и заснуть, не вставая для выключения света. Но вот с появлением закладки-лампы иногда по ночам читаю что-то из бумажного - вот если совсем зацепил сюжет)

Я сейчас читаю книгу по флешмобу с читалки, и дома, и в транспорте, если по дороге куда-нибудь выяснилось, что читалка села, читаю с телефона Котлера, когда остаюсь у родителей, читаю Тихий Дон, при этом у меня куча начатого, но недочитанного - Кто услышит коноплянку, Приключения Кавалера и Клея, Жутко громко, запредельно близко... всего не перечислишь, с одной стороны, хочется их прочитать, а с другой - по флешмобу здесь у меня еще 2 книги в очереди)

Такая тема есть на форуме.

Читаю обычно одну книгу. Исключения составляют лишь те случаи, когда настрой неподходящий (прям вообще сильно противоположный) или проблемы какие-то и нужно их решить или отвлечься другой книгой, либо когда появилась бумажная и ее можно почитать за пределами дома (не люблю светиться книгами перед своими), либо ночью, когда все спят, включаю электронную.

1 2