Больше историй

27 ноября 2020 г. 16:32

Чем чревато курировать книжный клуб

Как к куратору Пермского книжного клуба ко мне время от времени приходят журналисты. Сначала к нам на встречу-обсуждение пришли из "Аргументы и Факты Пермь", результатом чего стала статья Где и с кем в Перми обсудить прочитанное?. Затем у клуба взяли интервью из Букмейт - Как работают книжные клубы от Улан-Удэ до Мурманска. Логично было ожидать, что третьим должно быть местное телевидение. Так и произошло, но не много не в той форме о которой я изначально подумала.

На телеканале РБК-Пермь ввели рубрику Бизнес-чтиво, в связи с чем им понадобились спикеры, которые могут рассказать о книгах по бизнес тематике. В клубе все категорически отказались. Я подумала, что это отличная возможность популизировать чтение и странно было бы ее упустить. В итоге мы с ведущим выбрали семь книг, я их прочитала/перечитала подготовила тексты и мы записали семь видео:
1) Сила воли. Как развить и укрепить
2) Marvel vs DC. Великое противостояние двух вселенных
3) Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на Рынках и в Жизни
4) 45 татуировок продавана. Правила для тех кто продаёт и управляет продажами
5) Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем
6) Открывая организации будущего. Иллюстрированное путешествие в мир организаций нового типа
7) Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите

03:04

Когда-то давно я подумывала о том, чтобы завести буктьюб канал. Но сейчас имея опыт видео окончательно поняла, что это не мое. Я человек текста, возможно человек звука, но картинка совершенно мне не дается. Не так давно я удалила инстаграм, потому что "чувства прекрасного" у меня нет, моими фото я всегда недовольна, а смотреть за другими зачастую иррациональная трата времени, которое можно провести за чтением.

Вот такая вышла история с ТВ.
Теперь интересно, с какой целью придет к нам в клуб следующий журналист.