Больше историй

1 августа 2017 г. 15:12

Мы изучали «Мастер и Маргарита» в 11 классе. Я всегда считала это произведение нечто таким, что я непременно должна прочитать, и в чем непременно должна разобраться. Решилась читать этот роман летом, когда было много свободного времени и никто бы не подгонял меня со сроками . К прочтению романа я подготовилась основательно, сначала прочла Фауста. Первые страницы «Мастер и Маргарита» повергли меня в беспристанный хохот, сюжет был изящный, воспринимать происходящее было легко. Однако чувство восторга царило во мне только днем и собственно смелой была я только днем. Стоит, наверное, упомянуть об одной черте моего характера – я очень эмоциональная, и все вопринимаю близко к сердцу. В итоге после прочтения глав «Мастер и Маргарита» утром, смеясь до слез, я буквально плакала ночью от горя, потому что не могла заснуть от кошмаров ахах Мне вечно казалось, что сейчас в мою комнату вот-вот зайдет черная собака и превратится в Воланда, или Азазело влетит в мою квартирку и предложит кремчика. Так что я даже не смогла дочитать этот роман в тот момент и бросила его, продолжив работать с ним только на уроках литературы.
Не знаю даже, смешная ли или грустная история у меня получилась :)