Больше историй

21 июня 2017 г. 21:43

Ритуал

Решаюсь на ваш суд выложить собственного сочинения кусочек из одного пока ещё неоконченного рассказа.
---
Мы начали танец, это был древний ритуал, известный лишь немногим из ведьм высшего круга посвящения.

Это наипрекраснейший и в то же самое время один из опаснейших ритуалов, представьте две эфемерные сущности оказавшись в безвремении и потерявшись в пространстве, сверкая бриллиантовым светом, создающим иллюзию облака вокруг себя двигаются на встречу друг друга. Мерцание иллюзорного облака пульсирует по мере сближения двух тел.
Секунда, а может быть вечность нужна в этот момент на то, что бы души решились окончательно сделать последний шаг для начала этого смертоносного танца. Они застывают и выжидают положенное отведенное на это время. Каждый их них окончательно отвечает на вопрос продолжать или нет ведь в туже секунду как их руки соединяться больше не будет двух, а станет лишь Одно. То единое целое, которое олицетворяет один разум, одну силу и одно чувство, нет больше отдельных личностей, есть единая сущность. Многие, скрывая страх внутри себя и желание остаться самим собой, необдуманно вступают в ритуал, и в тот же момент вместо единого существа, один из них, а впрочем как и второй теряются в пространстве, а их физические тела в туже секунду разлетаются на атомы ни оставив после себя даже горстки пепла.
Я не боялся.. В отведенное мне время на раздумье я собрал себя в кулак. Я призвал все свои силы и все свои мысли, собрав себя и изгнав все лишнее. В эту секунду я был готов отдать жизнь, лишь бы Она сверкала так же ярко как сейчас - всегда…
Рука коснулась руки… Глаза смотрят в глаза… Янтарный блек и сияние кожи это все что я вижу .. Тепло и холод - все что я чувствую… Не осталось мыслей…. Не осталось чувств… Ритуал начался.
Плавные движения в такт неслышной мелодии, нужные движения подсказывает сама кровь, которая бьется ритмом в висках. Рука скользит по телу партнёрши, нежно и плавно направляя ее, ее же рука покоится на моем плече, легко поглаживая само плече и часть спины до которой достают тонкие пальцы. Я направляю ее, оно направляет меня. Этот танец наполнен страсти и презрения, словно лед и пламень соединились в танце рождения смерти и конца жизни. Он похож на танго, где каждый сам решает за себя, но в тоже время зависим от партнера.
Уже нету двух облаков, есть только сверкающий шар, окутавший соединённую воедино пару, шар отражающий свет тысячи солнц. А тела цвета слоновой кости добавляют в эту игру света искры миллиарда звезд. Этот свет заставил бы ослепнуть любого стороннего наблюдателя, коль таковой бы объявился. Этот свет в настоящий момент и есть единое существо единая сущность, где переплетены две ранее разные личности.
Мысль есть, но одна на двоих и не нужно задавать вопросы и получать ответы ведь каждый из нас знает и чувствует другого как самого себя. Здесь есть чувство одно, оно настолько огромное что может разорвать собой границы вселенной, оно не подвластно описанию, и с каждым новым па оно преображается и изменяется, расширяясь в своих и без того огромных объемах. Вот эти две составляющие и являются эфемерным облачением, ранее покрывавшим каждого из нас. И чем ярче и больше оно становиться, тем удачнее происходит ритуал. Тем сильнее и свободнее становятся его участники.
Ритм бьёт в висках все быстрее, все сильнее сжимаю я ее в своих объятиях, все неистовее вальс вихря ее волос в полуоборотах и поворотах. Тум-тум-там… Здесь вам не там. Здесь вам не тут.. Там… Тум ..Тум..
Я не понимал что происходит. Ранее только слышал об этом древнем танце, но ни когда не учувствовал, но то, что я слышал теперь оказалось жалким подобием того, что происходило здесь и сейчас.