Больше историй

20 марта 2017 г. 19:16

История о настоящей любви.

Сюжет, персонажи книги Ольги Гусейновой "Путевой светлячок" хоть и являются вымыслом, однако читая ее, ненароком понимаешь, что любовь здесь самая что ни на есть настоящая, искренняя, в которую хочется верить...
Это произведение попало ко мне совершенно случайным образом. Однажды придя в книжный магазин в поисках очередной "истории для полезного проведения досуга", я наткнулась на стеллаж РУССКОГО ФЭНТЕЗИ, где и обнаружила эту замечательную книгу с великолепной обложкой и завораживающей аннотацией.
Мне очень нравится то, как автор представила читателям главных героев Хельвину и Рейнвааля: Она - отважная девушка, которая с готовностью преодолевает все страхи и преграды стоящие у нее на пути. Обладая добротой и состраданием, она усыновляет маленького демоненка, для которого становится настоящей заботливой мамой. И самое главное, имея чувства, она по-настоящему влюбляется в очаровательного демона Рейна, с которым готова провести всю свою жизнь.
Рейнвааль по характеру схож с девушкой, но он очень напористый и настойчивый демон, которому было понятно сразу, что эта эльфийка в будущем станет его женой.
- Женюсь! - мрачно заявил мужчина.
Даже дыхание перехватило, но в меня явно вселился неуправляемый дух противоречия - удивлённо приподняла брови и спросила:
- А это угроза или обещание?
картинка Narilbook
Хоть эту книгу я прочла довольно давно, но все приключения, чувства и эмоции, пережитые вместе с героями остались у меня до сих пор! Не зря она входит в число моих самых любимых произведений.
Хочу сказать всем тем, кто сейчас это читает:
Любовь - это самое прекрасное чувство на Земле, дарованное человеку свыше. Любите и будьте любимыми!