Больше историй

12 июля 2016 г. 21:57

Книга натолкнула на историю, которую когда-то давно мне рассказала одна знакомая.
Это был период 1985-1987 гг. Молодая пара узнает, что у них будет ребёнок (уже второй). Супруги ждут ребёнка и вроде жизнь бежит своим чередом, и все нормально...вроде бы.
Подходит время к родам, уже женщина поступила в роддом, роды начались, но происходит несчастье - ребёночек родился мертвым.
Прошло несколько дней и счастливые супруги теперь второй раз стали родителями. Маму и живого, здоровенького ребёночка выписали, Папа забрал домой! Все счастливы!
Только мама знает каких усилий ей стоит не впасть в рыдания по умершему младенцу, и как она держится, что бы не рассказать, что же на самом деле произошло.
Оказалось, папа сам того не подозревая забрал домой с роддома своего родного ребёнка, но биологической мамой этого ребенка была не его супруга, а его любовница, которая одновременно с его супругой попала в роддом, но решила отказаться от ребёнка, а супруга забрала ребёнка себе, выдав за своего. Так же она знала, что её супруг настоящий бабник, которых свет не видывал, но про это она молчала. Выросла Прекрасная девочка, мама любила, воспитывала её, смотрела на неё, зная, что она плод измены её отца! Супруг же так и не узнал ничего.

Сразу скажу книга мне понравилась. Думаю в жизни так бывает. люди, часто не замечают даже, что их поступки могут невероятным образом повлиять на судьбы других.
Переживания героев, переплетение жизненных ситуаций, семейная тайна, вера в невозможное, дружба, преданность слову, Надежда на возвращение ребёнка, совесть, жажда мести и прощение за причинённое зло, удача, случай, новая лучшая жизнь и конечно любовь, настоящая, которая переживёт все.