Больше историй

17 февраля 2016 г. 00:33

Хорошо быть девушкой в розовом пальто...

Казалось бы после Бриджит Джонс и Кэрри Брэдшоу, что еще может быть сказано про женщину-журналистку, помешанную на модных шмотках и Мужчине Ее Мечты? Бридж - забавная и непосредственная. Кэрри - остроумная и милая... Про героиню "Шопоголика" - Ребекку Блумвуд - читать было в основном скучно.
Фильм посмотрела только из-за Айлы Фишер. Ровно 104 минуты мне было страшно неудобно за ее героиню. Думаю дело в том, что все происходящее по ходу сюжета имеет право на существование, хоть и несколько гипертрофированно Кинселлой. Скрепя сердце, я готова признать, что и мне случалось игнорировать создавшиеся трудности. Было время, когда черный список в моем телефоне ломился от контактов людей, с которыми мне не хотелось разговаривать, но я почему-то не была готова признаться им в этом лично. И уж конечно я совершаю необдуманные покупки. Хорошо хоть кредиток не держу.

К картине присовокупили поучительный хэппи энд, в котором Бекка распродает свои гардеробные запасы по сходной цене, рассчитывается с долгами и встает на путь исправления.
Роман заканчивается гораздо более жизненным утверждением о том, что три пары темных очков от «НК Малоун» - это отличное вложение капитала)

Песня хорошего настроения:
Rihanna – Disturbia