Больше историй

3 августа 2015 г. 09:05

мои ошибки при чтении Гарри Поттера.

Уже месяц я веду войну с Хогвартсом, министерством магии, орденом Феникса,
а также с отрядом Дамблдора. Это именно война как с чтением на лето.Я применяю то же оружие:
-заставляю себя читать определённое кол-во часов в день.
Не повторяйте моей ошибки не старайтесь прочитать сразу все книги.
Голова неуклонно превращается в помойку .Путаются книги (мне они уже все на одно лицо), герои:
тра-та-та - сказал Вася.
Замираю в размышлении:
Кто такой Вася ?
Откуда здесь взялся Вася?
В результате безусловно интересные приключения превращаются в
Круциатус для мозга.
Как бы не хотелось побыстрее всё прочитать, делайте паузы между книгами хотя бы несколько дней !
Удручает постоянный негатив: каждая книга начинается с того, что поттер оказывается по уши в очередном говне. Хочется крикнуть "Убейте его уже, чтобы не мучился !".

Очень обидно, что много интересных книг ждут своей очереди, но я понимаю, что если начну что-то читать одновременно с Поттером, то одназначно получу вывих мозга.
Вы спросите - что мне мешает бросить историю о мальчике, который весь мир залюбил.
Мне жалко угробленного месяца времени.
картинка lunarian

А мне их приносили по одной) так что перерывы были сами собой... одну правда так и не принесли... И... начинала читать я не с первой книги, так вышло... какая у хозяйки была на столе...))

Вам повезло, а меня подвела моя жадность :(

жадность "фраера" сгубила!)

Переоценил свои силы: обычно я книжки "проглатываю".
ехидненько : а может книги гавно ?

неееет... это такой другой мир - прекрасный мир!!!
я, как помню оторваться не могла... все было таким ярким, красочным...))
так что если, кто не понял, то он просто не понял))6cb462c275c267a813a84172f521f1b2.gif

Мир иногда становится занудным, а порой так всё живенько идёт.
У меня с каждой страницей мнение меняется- пока всё не дочитаю, оценивать не буду.

Конечно! А сколько еще читать?)

почтено 60 процентов от всего(мне кажется, что я где-то в фениксе)Сейчас весело -кентавры вышли на тропу войны

О_о Кентааавры!))

Интересно у Гарри от причёски что-нибудь осталось после постоянного лазенья башкой в камин ?

)))))))))))
напомнил, брат однажды без бровей пришел... печку на работе зажигал)))

Круциатус для мозга

Шикарное выражение! :)

А вообще Вы правы, перерывы в чтении необходимо делать, хотя порой очень трудно бывает устоять..

Если читаешь поттера раз в четвертый, то вполне можно и совмещать с чем-то другим. В основе, правда, все равно общий иррационализм человека, но у тебя с этим нет проблем

общий иррационализм человека, но у тебя с этим нет проблем

Если можно вот с этого места по-подробнее пожалуйста

это словами не объясняется. Такая широкая творческая душа, способная на порыв и не любящая планомерно ишачить

Тут ты ошибашься, я перфекционист. У меня вё должно быть идеально, только что б без излишних трудов. :)

Это другое. Логика всегда рациональна, но речь не о ней, а об общей концепции человека

Мне необходимо протащить стальной стержень здравого смысла через все книги. Я надеюсь, что с последней страницей всё действо выстроится в парадном построении.

Не знаю, читаю третью и накладывает отпечаток то, что все уже читал. И Случайная вакансия. С первой части всякие кошмары мерещатся

С первой части всякие кошмары мерещатся

О ! И мне кошмары снятся - я читаю на ночь и если ночью проснусь. А я думал водка палёная

Ты же пиво пил

Что ж мне теперь водки нельзя выпить ?

Да правильно. Пиво - зло

Вот распиваю холодную бутылочку монастырской трапезы. Поддерживаю импортозамещение.

не. Я, если что, перейду сразу на самогон

А в Хогвартсе пьют сливочное пиво ;)

Я так понял, что волшебнику бухать бессмысленно. Он и так ебанько. Бухают тольуо домовые эльфы. Это из разряда неизлечимого женского алкоголизма

Всё точною Волшебнику нужен веселящий порошок .

Оу ну так всегда, если всё залпом, то мало чего остается в голове, тем более аккуратно разложенного.

А с этой книгой особенно. Вот и хочу предостеречь потенциальных поттероманов.

Я вот уже много лет как потенциальный, наверное так и останусь.

Будет как со мной - любопытство замучает :)

Хм, первый раз, конечно, читала с гигантскими перерывами. Пока все книги вышли, пока до нас доехали...
А второй раз запоем за недельку (хорошо, в универе каникулы были).
Думаю, что перерыв между книгами - вопрос индивидуальный. Кому-то они совсем не обязательны, а у кого-то полный Круциатус :)

Здесь ещё возраст роль играет :) я когда читала, по ходу старовата была, потому огрехи сюжета и периодически язык скудноватость замечала. Но мир все же хорош и интересен :)