Больше историй

7 июля 2015 г. 09:18

Мне кажется, именно с этой дружной пятерки началась моя любовь к детективам.
Первая встреча с ними произошла на уроках английского языка, когда мы начали читать ее, если не ошибаюсь, еще в 6 классе (или 7-м). У меня до сих пор дома все четыре книги, половина на английском, половина на русском. Вот этот русский перевод я и читала летом на каникулах. И потом понеслось.. Моим любимым местом стала детская районная библиотека. Библиотекари уже знали меня в лицо и знали, к какому стеллажу я пойду)) это был с стеллаж с детскими детективами. Конечно, сначала я прочитала все книги, что былио пятерке, потом была,кажется, семерка (не помню, чья) и братья Харди Хичкока. Мне нравились эти истории своей дружбой и приключениями, нравились загадки и тайны)
А потом.. Потом я влюбилась в Агату Кристи.. Я читала все, что смогла найти. Мне нравился не только сюжет и герои. Я восхищаюсь ее языком и, особенно, тонкой психологией. Я так и не смогла настроить себя на Шерлока Холмса, потому что моими героями навсегда остались Эркюль Пуаро и Хастингс, инспектор Джепп и мисс Марпл (ее я, кстати, меньше читала). Однажды мы с сестрой даже думали дарить на каждый день рождения по тому писательницы, чтобы собрать всю коллекцию, но.. На одном-двух томах эта идея угасла, к сожалению((
Я уверена, что многое мной еще не прочитано и надеюсь когда-нибудь наверстать. Перечитать и прочитать все ее произведения! А еще очень хочу перечитать ее автобиографию "Неоконченный портрет". Помню, что она меня очень впечатлила! Все поклонникам великой писательницы советую!

r80-x-green.png

Я конешно не знаю потому что я не читала ну поставлю вам лайк

я когда Прочитаю тогда узнаю️️