Больше историй

8 июня 2015 г. 09:29

как дядька с седыми мудями начал читать детские книги

Моё знакомство с Поттером шло как в известном анекдоте :
чукча приехал в Питер, послушал группу Аквариум, ничего не понял,
но создал группу Кино.

Я посмотрел кино, ничего не понял ( сюжет постоянно прятался в спецэффектах, постоянно спрашивал у дочки: А это кто такой? А он хороший ? А что он делает ? Папа, Возьми книгу и прочитай ! )
Дожив до 45 лет,решил прочитать чтобы узнать что же мы с дочкой такое посмотрели.
картинка lunarian

ну прям про меня))) вот вчера вторую книгу дочитала)) кино обрело смысл))

Я посмотрел фильмы, ничего не понял

Я, будучи фанаткой ГП и прочитав все книги по много-много раз, посмотрела фильмы и тоже ничего не поняла. Как можно было снять такое уг по такой прекрасной книге (претензии к последним четырём фильмам).

А у меня претензии к двум последним книгам, я буквально грызу гранит как грыз внеклассное чтение в школе, только тут не позваляет бросить чуство самоуважения( неужеле я тупее современных школьников), а главное я уже прочитал все предидущие и вообщем я несомненно получил удовольствие.

Сам я случайно (пьяным) попал на третий фильм о ГП. Зачем-то проснулся ближе к концу и что-то меня заинтересовало

Тут реально лучше сначала прочитать. И лучше начинать с первой книги.

Прочитал потом. Все пять книг подряд. А две последние ждал вместе с фанатами. Вот так бывает неосмотрительно раз проснуться

А я вот решил сразу все 7 прочитать дабы получить полную картинку

Да, я потом перечитывал еще раз с ребенком. Семь книг вслух

Надеюсь оставить книги в телефоне ( я оставляю только то, что считаю возможным перечитать когда-либо)

Перечитывал как-то вместе с ребенком. Весь Гарри Поттер вслух - это нечто. Но до кучи туда же весь Властелин Колец, вся Паксеннарион, крыса и дозоры

А сколько лет ребёнку было и какого полу ?

Девочка, предшкольный вариант. Но у меня младшая сестра читала ГП. Это говорит о многом, ибо после окончания школы она больше ничего не читала

Ты меня поставил в тупик - не мог вспомнить, что я после школы читал - полное собрание Эдгара По.Каждые выходные ездил к тёткев Химки отдавал прочитанный том и брал новый.

Это обычная тема мужская - после школы читаешь только специальную литературу. Не каждый может себе позволить стать девушкой-филологиней и всю жизнь наслаждаться только чтением. Но одно дело - "мало читать", а другое не читать вообще

Всю специальную литературу, я прочёл ещё в школе и уже успешно использовал в работе, поэтому я с удовольствием погрузился в фантазии По. Я сейчас перечитал - ничего не понравилось кроме "убийство на улице Морг", хотя я и помнил финал.

Дочь, кстати, тоже не читает ничего сверх того, что положено школьной программой. Она, как и ее мамаша, считает, что она и так самая умная

моя тоже так считает, но не желает читать школьную программу - желает сначала перечитать всего Вербера и Кинга.
и Заявляет " тебя устраивают мои оценки ? - мне жалко своего времени на школьную чушь

Ну, это явно другой возраст. До открытых бунтов нам еще далеко. Но они будут

До открытых бунтов нам еще далеко. Но они будут

и Это хорошо ! Человек должен привыкать отстаивать своё мнение уже со школьного возраста.Мне очень нравится,что моя дочь может сказать учителю "я считаю, что Вы не правы!".Сейчас пытаюсь приучить к политике двойных стандартов и к тому, что не нужно резать правду матку накануне экзамена. :) Но наша классная руководительница - такая лошара, что даже жена не может удержаться от того что бы не тролить её на родительском собрании.

знаю одну взрослую тетю, которой фильм нравится, но когда она решила прочесть, как все ее знакомые, то поняла что не может читать... сказала, что тяжело читать...
сказать, что глаза в тот момент у меня стали много шире ничего не сказать)

В каком смысле тяжело ?

тяжелый текст...вот и я так вылупив глаза спросила В каком смысле?)))

Надо было ей начинать с комиксов

)))))))))
жестоко!)))

Вообще комиксы - великое изобретение человечества.
Только благодаря им отдельные люди могут гордо заявить -
я прочитал(а) всего Толстого !
Я честно скажу, что я не мог читать войну и мир, спасибо мама- учительница нашла мне книгу "Война и мир, всё что требует знать школьная программа в 1-ом томе"- спасла от двойки по литературе в четверти.

Что там тетя. Я знаю ребенка, который не дочитал первую книгу. Сказал, что не интересно. Я конечно понимаю, что вкусы у всех разные, но это был первый и единственный такой человек на моем жизненном пути.

ОГО!!! Хотя встречала, как-то комментарии, что дескать ГП это лажа и т.д. и п.р....
Ёжки-матрешки Куда мир катится?)

Это наверно из тех ребёнков кто сумерки всякие читают

А мне в детстве тоже ГП не нравился) Не знаю даже почему, я обожала читать, очень любила Нарнию, книги Волкова про Волшебную страну, Хоббита, а вот ГП показался совершенно неинтересным. Только потом уже, лет в 18, прочитала на языке оригинала и прониклась)

Ая вот седой дядя, дочитываю последнюю книгу. Теперь опасаюсь за свою психику как бы не начать читать что-нибудь типо сумерков, а у меня ещё остались от старшей дочери "зачарованные".... :)