Больше историй

14 ноября 2014 г. 15:23

Обычная история

Я очень нежно люблю эту книгу. Только к ее содержанию это не имеет отношения.
Моя история очень проста и незатейлива, но для меня пропитана глубоким теплым чувством, заставившим меня приступить к чтению книгу почти сразу.
Это было на свидании, в одном теплом местечке под названием "Циферблат". Мы прошли в маленький зал, стали искать место.
Тут я столкнулась с немного потерянным Ивом. Мы поздоровались, он подошел, протянул мне потрепанную книгу в мягкой обложке и сказал что-то вроде: "Хорошая книга, должна тебе понравиться". Потом вдруг заметил, что я не одна, опешил, попрощался и ушел.
Через два дня я уже прочитала книгу.
И до сих пор я не могу сказать, чувствую ли я книгу на самом деле и что я думаю о ней. Может, моя оценка связана с тем, что это приятный нежданный подарок. В тот день во мне зародилось желание меняться книгами, дарить книги. У меня возникло стойкое ощущение того, что жизнь книг должна продолжаться.
И даже когда я собираю дома какие-то серии или конкретных авторов, я делаю это с надеждой, что мои дети прочтут хотя бы часть этой небольшой библиотеки. Научатся любить книги, почувствуют их душу.