19 августа 2018 г. 18:59

3 Прытко-пишущее перо прекрасной и опасной

Изначально мне книга очень сильно нравилась. Язык хороший, персонажи ничего такие, классно раскрывается деятельность репортеров и всей телевизионной братии. Читать было интересно. Но когда я дочитала последнюю страницу, то с грустью осознала, что меня обманули, это не детектив.
Главная героиня не делает фактически ничего важного для следствия, более того, самим следствием тоже особо не пахнет. Если честно, сюжетная линия убийства - самая слабая в книге, даже за личной жизнью главной героини наблюдать и то интереснее, в ней хоть что-то происходит. Любителям искать убийц в процессе прочтения тоже не сюда, так как нет ни улик, ни мотива по которым убийцу можно вычислить, а еще слишком много подозреваемых на квадратный километр. Это, конечно, субъективное, но я даже имен всех подозреваемых к концу книги не запомнила.
Что касается побочной сюжетки, то у меня такое ощущение, что ее написали для того, чтобы растянуть написанное на размер полноценной книги. Часто ее читала по диагонали.
В итоге: Неплохо для любителей сюжетов о репортерах, эта сфера здесь описана на "ура", но вот любителям хорошего детектива вряд ли зайдет.