Marikk

Чего-то немного знаю)))

19 августа 2018 г. 16:12

Даже не знаю, что не так с книгой. Читала, если честно, через силу. если бы не игра, то забросила бы.
Перед нами не тривиальная "биография". Часть событий автобиографичны, часть - художественный вымысел.
Главный герой известен под многими именами - Линдсей Форд, Лин, Линбаба, но настоящего имени не известно. Он беглый преступник, волею судеб оказавшийся в Бомбее. И там его закружило в круговороте самых невероятных событий - от работы на местную мафию до участия в афганской войне. За годы жизни в Бомбее (это, наверное, лет 8), Лин знакомится с огромным количеством людей, это не только индийцы (Прабакер, Викрам, Кавита), но и афганцы (Абдель Кадер Хан), иранцы (Абдулла), пакистанцы (Абдул Гани), европейцы (Карла, Лиза, Улла, Модена, Дидье). У каждого из них за плечами множество темных дел и историй, но все они преданы друг другу и общему делу.
Это роман о любви и дружбе, о предательстве и преданности, о повседневной жизни и необычных событиях. Автор стремиться в каждом герое найти что-то хорошее.

читала в рамках игры KillWish