19 августа 2018 г. 10:46

На этот раз, Марсонс, переплюнула сама себя.
Мы давно уже привыкли к тому, что в книгах о Ким Стоун, расследуется пару дел одновременно. Здесь же, нескончаемое количество преступлений, которые нам описывает автор.
Сама Ким участвует в расследовании дела о случайно найденных останках двадцатилетней давности, в другом отделении полиции, и без своей команды. Зато, со своим бывшей коллегой, а нынее заклятым врагом Томом Тревисом.
Завесу тайны их совместной неприязни, Марсонс, нам конечно же откроет, по мне конечно, не вот уж причина пятилетнего конфликта, но он показывает нам Ким с ещё одной стороны, что несомненно является плюсом.

Команда Стоун,занимается расследованиями текущими: нападение и жестокое избиение, убийство и самоубийство.
На фоне этих расследований, автор глубже раскрывает нам характеры членов команды Ким. Особенно Стейси Вуд. Было очень интересно об этом прочитать, так как из книги в книгу, мы наблюдаем их немного поверхностно.

Что касается полицейского расследования, то в этот раз, Анжела, затронула очень неприятную и глубокую тему - тему ксенофобии.
Сейчас, нам со всех углов кричат о толерантности, и где только можно упоминают это слово, кажется и мне придётся им воспользоваться, так как, я человек, толерантно относящейся к любому из меньшинств, считаю что уроды или хорошие люди, не делиться по цвету кожи, разрезу глаз или же сексуальной ориентации, только успевала поражаться, той жестокости и беспределу, которые описывает автор в этой книге.