18 августа 2018 г. 18:41

Прослушала этот небольшой рассказ в аудио версии. Чтец – Олег Шубин. Прекрасно читает, неторопливо, со смаком. Мистические истории нужно читать именно так, чтобы было ещё страшнее. Продолжительность – 62 минуты, но у меня сложилось впечатление, что прошло три часа. Не знаю, что послужило такому восприятию.
Кажется, я знаю, что послужило идеей для создания «1408» Стивена Кинга. В рассказе «Паук» тоже упоминается номер отеля, где непонятным образом три постояльца в разное время сводят счёты с жизнью через повешение.
Один бедный студент решает разобраться в том, что произошло в странном номере, а заодно и пожить там совершенно бесплатно, то есть совместить приятное с полезным. Хозяйке гостиницы нужно было подтверждение, что самоубийства постояльцев – трагические случайности. Ей не хотелось терпеть убытки из-за этой неприятной истории.
Ришар заселяется в таинственную комнату- паутину, и с ним начинают происходить необъяснимые вещи.
Чтец нагнал мистическую атмосферу. Я ожидала именно таких ощущений от прослушивания. Ганс Гейнц Эверс – отличный мастер мистического рассказа.

Мистика - это моё

иногда можно)

Атмосферный рассказ

очень

Мне очень понравилась книга

Маленький рассказик, но удаленький) Я в восторге

Читала ночью, перед сном. Сновидения были, сами понимаете какие)

Представляю)