Salza

Только личное впечатление ;)

17 августа 2018 г. 11:14

5 Ох ты ж дикобразики колючие! Еще и Аннушка! ©

Второй учебный год неугомонной ведьмочки Киры начинается весьма ярко и феерично, так что судьба просто не могла не одарить её... Аннушка взяла её с напарником в свои личные ученики.

- Ну а насчет Золотовой... - не к добру вспомнила про меня жуткая фея, - я забираю ее себе.
- Ик! - Это я, если кто не понял.

Ну а чего таким талантам пропадать, уж Аннушка сможет огранить эти алмазы так, что мало не покажется. И с драконами говорить научит, и выживать в экстренных условиях. А что еле живые с её занятий приползают... ну так живые же.
Наконец проскакивает ля-мур, протискивается сквозь страницы, заявляя о себе. Хотя и тут без Аннушки не обойдется... почти в самый пикантный момент.
С инициацией, конечно, перегнула автор. Это уж "слишком", прям все стихии пришли с Кирой дружбу заводить. Тьфу, прям не ведьма, а супергерой в юбке. И единорог, и подарки от оного... Ну да ладно, простим автору полет её фантазии, так как в общем книга понравилась и прочиталась легко.

Последовавшая за этим сцена буквально повергла нас в ступор: темная фея протянула руку к преподавателю некромантии, тот, поморщившись, вынул из кармана кошелек и вложил в ее ладошку.
— А я вам говорила, магистр Закариус, — мило улыбнулась преподавательница бестиологии. — Всё же я лучше знаю свою ученицу.
Деканы двух факультетов переглянулись, и их губы дрогнули в улыбке. М-да… Дожили! Преподаватели делают ставки: нашкодит ли адептка Золотова или удержится.

Три книги из серии прочитаны, на очереди четвёртая. Пока всё нравится. Эту оцениваю на 5/5.

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"