16 августа 2018 г. 14:51

Добро всегда побеждает зло. Казалось бы, самая обыкновенная истина, которая известна любому с пеленок. Об этом твердит каждый, и даже в сказках, которыми мы зачитываемся в детстве, это, своего рода, правило.
Только вот знала ли главная героиня романа «Манускрипт», юная девушка Алида, что в свои шестнадцать лет ей предстоит столкнуться со сказкой наяву, а выяснить, где добро и где зло, кто герой и кто злодей, будет ой как непросто?
Родной дом оказывается погребен ураганом, а самый родной во всем свете человек, ее горячо любимая бабушка, вдруг исчезает, обернувшись птицей.
Заручившись поддержкой друга, усатого кота по имени Мурмяуз, девушка отправляется в непростое и опасное приключение, в котором ей придется столкнуться со множеством преград.
На бумажных страницах вместе с Алидой мы столкнемся с древними проклятьями и диковинными существами, побываем в местах, где совершенно не ожидали оказаться и, самое главное, поймем, что истинных чудовищ, оказывается, нет ни крыльев за спиною, но рогов,ни зубов и когтей…

Дружба и предательства, победы и поражения… Ворох событий захватывает читателя с первых страниц и ни на минуту не позволяет отвлечься или заскучать, больно уж динамично развивается сюжет романа.
Герои, без исключения, трогательные и заставляющие переживать за их судьбы, так что остается лишь ждать вторую часть истории и вновь погружаться в атмосферу, созданную Анастасией Андриановой.