15 августа 2018 г. 17:40

2 "Хочешь сделать как лучше,а получается как всегда."

Лет шесть назад книгу "Бессмертный город" я прочитала за сутки и была в безудержном восторге.
Около полугода назад, вспомнив про электронную книгу, решила что-то перечитать из "старенького" и наткнулась на этот "шедевр", как я когда-то считала.
Сюжет: Теперь девочки ссут кипяточком не от звёзд шоу-бизнеса, а от Ангелов-Хранителей, которые много лет назад решили рассекретить свою существование и работать на земле элитными секьюрити. Естественно, будет крутой ангел, что кружит голову всем подросткам.
НО главная героиня, как не удивительно, не в теме юношеских интересов и работает в закусочной у дяди. Жизнь загоняет этого мальчика в кафе к этой девочке. Искра. Буря. Безумие.
Затем действует сюжет фильма "Красотка".
Параллельно они разбираются с тайнами убийств и т.п.

Плюсы: простота письма.

Минусы Клише на клише, и клише погоняет. Типичный подростковый роман: "Они любят друг друга, но не могут быть вместе, потому что из разных миров и бла-бла-бла".

- Не делай этого, - сказал он. - Оставайся со мной.
- Я пытаюсь, - сказала она. Ее ответ был словно шепот.
- Скажи мне, как помочь тебе, Мэдди? - сказал он отчаянно. - Что мне сделать?
- Держи меня за руку.

Если Вам больше 16 лет, то читать такое явно не стоит, не испытывайте свои нервы.

P.S. Есть вторая часть Natural Born Angel . Одна часть кричит меня: "Не читай, не повторяй ошибок". Вторая же утверждает: "Нужно узнать окончание этого кордебалета".

Рецензия написана в программе игры "Несказанные речи".

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!