OlgaSharistova

15 августа 2018 г. 00:25

4 Бекки Чейз - трилогия «Смертельные игры» 18+

В основе сюжета перекочевавшее из Америки в Россию охотничье шоу, где, вместо зверей, загоняют людей. Жертв заманивают обманом, обещая съемки на ТВ, денежный приз или работу.

Каждая книга про отдельную пару, а объединяет их то, что девушки, вне зависимости от причин, по которым они оказались втянуты в Игры, в той или иной степени подвержены Стокгольмскому синдрому - все как одна влюбились в того, кого боялись и считали врагом.

История одновременно как трешовая, так и легкая. С одной стороны картины убийств и издевательств, а с другой незамысловатые любовные переживания.

Герои прописаны не особо детально, но в контексте этого вполне достаточно, разве что мне не хватало повествования от лица парней - было бы интересно побывать в головах этих «маньяков».

Первые две части чуть более простые в плане сюжета, а вот последняя книга удивила интересными поворотами и детективными хитросплетениями, а так же расставила по местам всех персонажей как фигуры на шахматной доске.

В целом, мне все понравилось и, если вас не пугают нездоровые отношения персонажей и кровавые сцены, то эти книги вполне придутся по душе.

Ставлю серии 4,3⭐️

Страх и удовольствие. Я слышала, что они вызывают схожие эмоции, но теперь все чаще убеждалась, что они могут эволюционировать до единого целого. Я все еще боялась Джейсона до чертиков. Но так же сильно хотела его. И я не могу сказать, какое из чувств доминировало. И доминировало ли вообще.