Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

13 августа 2018 г. 23:49

Фин чувствовал себя призраком в собственном прошлом, бродящим по улицам детства.

И все именно так. Вроде бы ты открываешь детектив. Книгу, которая не просто погружает тебя в суровый мир шотландского острова. На самом деле ты отправляешь в прошлое, в котором и кроется загадка настоящего.
Главный герой Фин вынужденно возвращается на остров,где прошло его детство. Возвращается со служебным заданием. Но невольно погружается в знакомые с детства улочки, встречая старых знакомых, с которыми провёл своё детство и юность.
И это было самое сложное, ведь на самом деле детство оказалось у Фина достаточно безрадостным. Родители, дружба, любовь. Во всем были свои сложности. Но не так просто оказалось от них сбежать.
И вот спустя восемнадцать лет старые раны снова стали кровоточить.
На самом деле я люблю такие истории, где параллельно существуют несколько линий. В данном случает это расследование смерти Ангела и жизнь Фина на острове с первого учебного дня до переезда на материк. И каждая эта история наполнена особым очарованием глуши этого небольшого острова. Особенно описание погоды. Не смотря на жаркое солнце за окном, меня с ног сбивал это пронизывающий ветер и ледяной дождь. А описание шторма на Скале. Словно там побывалаъ
Истроия совершила полный круг. Все закончилось там где все началось.