13 августа 2018 г. 14:20

4 Фантазии - это глубоко личное.

«Мечтать не вредно. Вредно мечтать не о том» - эта фраза целиком и полностью может описать мои ощущения после прочтения «Облака желаний».

Все началось с рядового задания на мастер-классе по литературному мастерству. Ван Ыок в руки попала неприметная «колбочка», где было написано «Загадай желание». Не мудрено, что в мыслях девушки сразу всплыл Билли – парень ее мечты, а желание гласило примерно так: пусть он предпочтет ее всем другим девочкам. И что вы думаете? Правильно, чудо свершилось!

Совпадение это или нет, но с того момента Билли под любым предлогом начал искать встречи с Ван Ыок. Девушка сначала думала, что это подстава-подстав и потеря-потерь, что красавчик задумал подлую шутку, чтобы потом поржать со своими друзьями. Однако, она ошиблась. Но не все так радужно, как может показаться.

«Звезды» местного разлива обратили свое пристальное внимание на бедную иммигрантку из Вьетнама и начали гнобить ее, тем самым показывая, что ей не место рядом с Билли. Да и вообще, она жалкая, мелкая, выскочка и… думаю, достаточно. Ван Ыок пришлось нелегко. На ее плечах и без того было много проблем, еще добавилось и это.

В общем, история мне понравилась. Такая же легкая, читаемая за один присест, как и другие книги автора. Удивило то, что здесь присутствуют некоторые персонажи из «Дикой жизни», например, Лу, Майкл, та же противная Холли. Книги не связаны, поэтому можно читать в любом порядке, особых спойлеров не попадается. Кстати, «Облако желаний» - значение имени Ван Ыок. Пока не дошла до разъяснения, не могла понять «фишки».

картинка b__books