13 августа 2018 г. 09:33

5 Любовь, как и уважение, - это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаешь

Это великая книга! Слишком пафосно, да? Ладно. Замечательная! Нет, слишком слабо. Великолепная! Подходит? Ну, вроде бы.

Это великолепная книга! Где ещё можно встретить столько любви и столько ненависти, столько друзей и столько врагов, где ещё можно увидеть всю полноту жизни, ее грязь и ее чистоту! Индия- страна, где сердце правит всем. Нет серьезно, я затесалась в эту книгу, стала завсегдатаем «Леопольда», подружилась с местными и кажется начинаю понимать хинди. Блин, да я даже не прочь присоединиться к мафии! Но это шутка конечно, но на самом деле книга потрясающая! Вот, нашла то самое слово. Меня сшибал смрад трущоб, которые потом полюбила, я плакала от потери друзей, которыми дорожила, я любила до потери пульса, когда это невозможно. Мы все, всю жизнь ищем чем заполнить раны и дыры в душе и сердце. И ты не знаешь, где их залатают, в трущобе или замке, а может даже на поле сражения. Да это и не важно. Важно ловить этот момент, этот миг. Ничего не даётся просто так, если к тебе тянутся, как к другу, это честь, а не обуза. Если с тобой искренне приветливы, это радость, а не данность. Вот чему учит эта книга. Любви. Она прописана ею, она ей дышит, она наполняет тебя, даже кровоточит она любовью. Как сильно! Очень давно я не испытывала такого сильного восторга, прям до мурашек, до злости на то, что она закончилась и при этом со спокойной радостью, что я прикоснулась к этому. Так хочется и дальше погружаться в эту атмосферу, в эти авантюры, в эту жизнь. Я снова хочу пройтись по Бомбейской улице. Я снова хочу ощутить этот насыщенный вкус реальности, приправленной кари, опасностью и конечно любовью.
Роман может сильно понравиться или сильно не понравиться, но равнодушным вряд ли оставит.

Заинтересовали!)

В любом случае пробуйте! Даже если не так сильно понравится как мне, или вообще не понравится, это будет небольшое путешествие)

Я снова хочу пройтись по Бомбейской улице.

Так вторую часть читайте - снова пройдетесь!

ну так отзыв писала о первой) а вторую обязательно прочту