12 августа 2018 г. 18:10

2 Вернуться нельзя. Можно жить или тут, или там. Никто не живет в двух мирах сразу.

Нил Гейман - популярный автор с армией поклонников. Дифирамбы поют на каждом углу, книги расходятся, как горячие пирожки. Что же на счет меня? Популярность-то автора не осталась не замеченной. Спасибо, что додумалась скачать книги, а не тратить деньги. Вот здесь я сама себе благодарна.

Гейман для меня переоцененный автор. Я в упор не вижу того, что видят другие! Я смотрю то с одной стороны, то с другой, с осторожностью выбирая книги и с надеждой начиная их читать, но... Вот не складывается! Первая книга ,которую прочитала и на которую повелась только из-за рецензий - "Дева и веретено", вызвала у меня лишь округлившиеся глаза - это же чертов фанфик!

"Никогде" - не вызвала в моей душе никакого отклика. Скучная сказка. Именно такой же сюжет, видоизмененный, был и в "Истории с кладбищем". Почему, вот что такого я не вижу, что видят другие? Вроде и одни и те же книги читаем, но одни видят талант и гениальность, я же вижу красивую обертку и пустышку внутри.

Я не зарекаюсь, что больше не буду читать Геймана. Все смотрю в сторону "Американских богов", но пока что отодвигаю книгу все дальше по списку.

2 из 5
картинка Wolf94

Книга прочитана в рамках игр:
Борцы с долгостроем 2018
Флэшмоб 2018, за совет спасибо Elena_020407

У меня тоже с Гейманом сложно, но вот "Океан в конце дороги" я трепетно люблю. Автор все время в поиске чего-то поэтому такие разные у него и работы. Возможно, очень большие ожидания были, так как расхваливают Геймана все.

а вот "океан в конце дороги" мне как раз понравился) Геймана действительно хвалят на каждом углу, но я всегда жду когда "бунт" поутихнет ,чтобы разобраться. У меня ведь не только Гейман "получает" такую критику)))) Кингу тоже сильно достается68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Американские боги у меня пошли :) Вот Никогде - тоже нет... Но боги, не зря на обложке стоит, 18+! Есть специфичные сцены... Но в целом кирпич понравился :)

Да я все смотрю на этот томик, ведь даже в электронке он объемный) правда пока только смотрю))

Жалька ;( Надеюсь, что хоть Американские боги тебя не разочаруют)

Я читала "Никогде" после сериала, наверное поэтому книга мне и понравилась. Как и "Звездная пыль", которая была прочитана после фильма. Но кстати, фильм мне понравился больше ))

не смотрела и нет желания. С Гейманом совсем не по пути