alyaleta

11 августа 2018 г. 10:54

Уже в который раз хочется отметить невероятного Стивена Кинга и его работу. Я влюбилась в Ричарда Бахмана еще когда только знакомилась с Стивеном Кингом и с тех пор эта любовь прервалась лишь однажды. И вот снова я в удивительном мире, созданном его пером.
Блейз - смышленый малыш, любитель книг и обладатель ужасного отца, который однажды превратил этого мальчугана в умственно отсталого, но очень доброго великана. Он страдает, потому что его напарник по грабежам умер и он не очень представляет, как заботиться о себе.
Трогательная история о том, как глубоко в нас живет вера в лучшее, о том, что мы можем позволить себе быть слабыми, если есть кто-то сильный рядом и о том, что нельзя недооценивать свои силы, как бы ты ни был уверен в собственной ничтожности.

Второй рассказ - Память - потом вырос в роман Дьюма-Ки из которого я помню только Либби, поэтому было приятно окунуться на минутку в этот мир. Очень тяжелое произведение, хот глубиной похвастаться не может, но на то он потом и стал романом...