Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

10 августа 2018 г. 18:12

Подобные сборники всегда радуют, потому что очень интересно следить за изменениями, которые происходили с серией за 70 с гаком лет. Интересно, что графически Арчи 40-х (а он там между прочим выглядит как странный старичок %)) невероятно сильно отличается от Арчи 50-х, а вот с 50-х чуть ли не до 2000-х стиль практически одинаковый. Сюжеты менялись довольно сильно, некоторые истории сегодня явно бы уже не напечатали. Например, ту самую, где отец задает Арчи знатную порку, удары вкупе с криками страдальца случайно записываются на пластинку, умельцы миксуют из этого крутой трек, так что в итоге Арчи и его довольный собой отец получают гору денег. %) А что самое забавное, по степени неуклюжести Арчи из современного перезапуска намного ближе к самым первым комиксам. Создатели, одумайтесь!
Вообще я не в безумном восторге от большинства комиксов про Арчи (шикарные "Бетти и Вероника" от Адама Хьюза не в счет :З), но все равно их постоянно читаю, потому что во-первых их много и они не заканчиваются, во-вторых, я вообще люблю комиксы без фантастического элемента, а в третьих мне нравится Джагхэд, а уж его пес вообще красавчик. х) И еще Сабрина с этой вселенной тесно связана (даже в этом сборнике был маленький комикс про нее).
Сначала бухтела на русское издание, потому что закончили все на клиффхенгере, но потом скачала 400-страничное американское, а там тоже из заинтересовавшей истории только первая часть. Эх, придется искать и читать. :)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"