8 августа 2018 г. 19:47

3 Очень шумно.

Вот главное впечатление от книги. Я так понимаю, что ради этого ощущения всё и писалось.
В маленьком городке нет места одиночеству. Все всегда на виду. Если подобное не напрягает, то добро пожаловать!
А у Нины от этого всего голова кругом идёт. От предрешенности её судьбы, от всевидящего ока многочисленной родни и соседей. От ограниченности суждений и неоспоримости традиций. В итоге она сбегает в Москву. И, как ни странно, находит свою нишу.
Вернувшись в родной город на несколько дней, она вновь погружается в пучину местного колорита, от которого почти отвыкла. Отличный шанс переосмыслить свою жизнь! Только нужен ли он?
Книга довольно интересная. Много преувеличений и стереотипности, хотя я, как человек родившийся и живущий в мегаполисе, точно не знаю, может оно так и есть на самом деле.
Вообще могла бы поставить r40-green.png , но поневоле сравниваю "Свадьбу"с книгами Н.Абгарян и в них жизни явно больше, а слог автора лучше. Но и у Трауб ещё что-нибудь прочитаю. Может ей просто эта история не слишком удалась.