andie

7 августа 2018 г. 18:32

5 Диана Машкова "Чужие дети"

«Стоило переступить порог учреждения, и снова накатывала могильная тоска. Словно здесь заживо хоронили многих и многих детей, отобрав у них нормальное детство. Было странно, что большинство людей не чувствует этого ужаса, насквозь пропахшего запахами казенного быта. Они могут спокойно приходить сюда на работу, делать какие-то дела и не замечать кричащего взгляда детей «заберите меня домой».
Писательница Диана Машкова - руководительница клуба «Азбука приемной семьи» фонда «Арифметика добра» написала роман о сиротах: как им живётся в детдоме, какие трудности испытывают ребята при возможном усыновлении и пребывании в приюте, о возвратах их семьями, недопонимании, отвращении, бегстве, суициде, первой любви и отчаянии, болезнях и подростковом криминале.
Книга со скромной обложкой содержит в себе настоящую историю её усыновлённых детей, от которой кровь стынет в жилах, хочется забиться в угол и рыдать в голос.
То, что переживают эти дети не покажут по телевизору, не расскажут в соц.сетях, вы узнаете об этом только из уст самих подростков и будете шокированы.
История писательницы Кати и её семьи, бросившей вызов общественности и взявшей домой девочку-сироту, и как этот ребёнок превратил их жизнь в ад, но семья выстояла и стала крепче.
Если вы не равнодушны к жизням брошенных детей, хотите помочь ребятам, у вас есть знакомые с усыновлёнными детьми - эта книга станет вашим проводником в мир сирот.
Роман без прикрас, честный и открытый, с прекрасно закрученным сюжетом и смыслом.
Книга месяца, книга года.
История, о которой нельзя молчать.
Дай Бог, чтобы у каждого ребёнка судьба сложилась в лучшую сторону, он нашёл себя в этом мире, а не опустился на дно.
Прочтите эту книгу, она перевернёт ваше представление о детях и взрослых!
Оценка 5/5