half_awake

Не эксперт, просто мимо крокодил

7 августа 2018 г. 14:45

У некоторых людей к нам ключи. Они умеют открывать комнаты в нашей душе, в которые мы сами никогда не заглядываем.

Сара Джио почти рекордсмен по длительности нахождения в вишлисте и откладыванию попыток первого знакомства. Почему-то и репутация автора ( не могу ещё судить насколько заслужено) и оформление книг наталкивают на ожидание запредельной концентрации ванильности и сотни страниц описания всевозможных эмоций и чувств. И как же я рад, что такие опасения не оправдались.

За приторностью названия скрывается совсем не любовная метафора. Книга почти сразу сразу захватывает параллельным повествованием о двух женщинах, которых разделили огромный период времени. Две женщины, которые похожи и связаны куда больше, чем может показаться. Как это обычно бывает, эффект расплетания клубка затягивает с головой до последнего оставшегося узелка, который может удивить многих читателей.

Сложно судить по первому знакомству, но пока Джио напомнила мне романтически настроенные произведения Харрисс, что весьма неплохо. Проработка героев с достаточным количеством деталей окружающей обстановки, создает законченную атмосферу каждого промежутка времени, что настраивает на желание дальнейшего знакомства с автором.

Эта книга интересная у неё, атмосфера приятная. Ещё «Соленый ветер» неплохая)