smit2036

6 августа 2018 г. 01:27

5 Велоспорт как жизнь

Я люблю велопрогулки. Катаюсь и на работу и по делам с марта по октябрь (и это холодный Хабаровск).
В велоспорте вижу не только чисто физическую пользу, но и эмоциональную - когда катаешься эмоционально расслабляешься и все проблемы уходят на второй план.
И эта книга будет интересна не только гикам, но и людям, которые просто любят часто кататься на велике по городу. Почему?

Ответ в том, что хоть в книге много рекомендаций для начинающих вело спортсменов, некоторые моменты применимы и для обычных вело прогулок.

Это касается в первую очередь про питание и восстановление. Лично для меня было полезно узнать, как правильно восстановить силы после трехчасовой прогулки на велике по городу.
Еще один момент, который меня затронул, что стресс влияет на физическое состояние. Интересный пример был с велосипедным колесом в центре которого втулка, которая представляет центральную нервную систему, и от центра отходят спицы - стоит одной спицы поломаться, как все колесо придет в не годность.
Так же для повседневных вело поездок приводятся полезные советы о технике катания - например я привык крутить педали на самой большой звезде, с большой нагрузкой на ноги - что оказалось не совсем верно.

Т.е. если сделать вывод, то книга в принципе для всех - по крайней мере часть нее будет полезна практически всем вело любителям.