Meres

Это просто мысли и эмоции

5 августа 2018 г. 18:59

Довольно противоречивые ощущения. Может потому, что герои особенно не зацепили, может дело в начитке Ерисановой - эта книга, на мой взгляд, получилась у неё несколько сухой и обделённой эмоциями, а может все дело в больших ожиданиях. Очень понравилась в своё время "Головоломка", хорошо пришлось "Сновидение". А здесь, вроде бы и задумка интригующая и психопатов достаточно, может даже многовато для одной книги, множество загадок и жестокости с убийствами хватает, да и размноженность личности Алисы впечатляет, но как-то преподнесено путано, дергано что-ли. И что ещё смущало, так это то, что очень долго раскачивался сюжет. Буквально третью часть книги пытаешься понять кто есть кто и как все эти действующие лица связаны. А вот что действительно классно вышло, так это психологизм. Все переживания героев, изменение психики под влиянием глубокого стресса принимается очень реалистично, это всё можно представить очень легко и это радует. В общем я не говорю, что эта книга плоха, нет, просто у меня с ней как-то не сложилось, да и всё время почему-то присутствовала мысль, что это где-то уже было. Да, "Переломы" оказалась не самой лучшей для меня из книг Тилье, но ничего, буду продолжать читать ещё.

Книга прочитана в рамках игр "Флешмоб 2018", "Собери их всех", "От А до Я" и "Мир аудиокниг"