4 августа 2018 г. 18:20

Книга, честно говоря, так себе. Для меня. Вот не зашла книга, и всё. История героини необычна, правдивость реалий войны тоже очень чувственно написаны. Но вот всё остальное... В остальном - сплошное разочарование. Мне жаль времени, потраченного на книгу.

- Повествование настоящего без каких-либо разделений сменяется моментами с войны и связанными с ней событиями. И это даже ничего, привыкаешь, и отличить можно, но дискомфорта добавляет.

- Затянутость. Вроде, события развиваются довольно быстро, а ощущение монотонности почти не исчезает, за исключением действительно накалённых моментов. В итоге читать становится в тягость, и читаешь на голимом упорстве.

- Умная/тупая, догадливая/недогадливая героиня. Я так в этих понятиях и не определилась. Вот, она подмечает малейшие эмоции в чужих лицах, она будто видит человека насквозь, а вывода из этих соображений не делает. Эти выводы делает читатель, интрига стремится к нулю, а героиня продолжает тупить с умным видом.

- Кстати, об интриге. Если бы не описанные выше "качества" Дайны, интрига имела бы место быть. А так... Личность главных злодеев до конца держится за прозрачным стеклом. А о том, кто оборотень догадаться можно на счёт два!

Обычно я пишу гневных комментариев и не ставлю низких оценок, но здесь, я даже не знаю... возможно, это просто не мой автор) (я уже пыталась "юмористическую" фантастику у неё почитать, почти с тем же результатом)