2 августа 2018 г. 03:10

3 Нет времени, чтобы насладиться.

Книга на троечку, потому как все слишком сумбурно.
Мне бы хотелось, сказать, что понравилось, потому как вполне хорошая задумка и вроде бы есть зачатки интересных сюжетных поворотов, но нет. Все пролетает махом, смазано, сумбурно и оттого непонятно, понравилось тебе или нет.
Очень мало времени уделено переходу сознания, в один момент Семен четко осознает себя Семеном, а потом бац не вспоминает об этом всю книгу, не считая 2х раз, когда проблескивает воспоминание о дочери и ее косах, буквально на пару строк.
О том как, вроде бы союзники становятся врагами, можно даже не упоминать. Наяль-Семен на это реагирует подобно амебе, было и было, не было, ну и ладно. Да и союзниками читатель их посчитать не успевает, встретились, разошлись, убили, вот и все.
Личность гг тоже не раскрыта, непонятный, увлеченный, автомеханик, который умеет плести аки паук, три ха-ха.
И таки да, соглашусь с другими рецензиями, где собака? Это ж какой персонаж мог бы быть, но нет, наш гг "не любит собак и все". За это от меня, как от собачницы - минус в карму.
Язык повествования бедный, минимум описательных слов, максимум повторений. Так как язык простой, то и читается книга быстро и легко, даже если не интересно. Читать можно, но не советую.