Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

29 июля 2018 г. 22:37

4 Волк-заяц, заяц-волк или игра в догонялки

Ну, не знаю, Крауч, конечно, умеет увлекать и завлекать, но вот концовки у него через одну совершенно бредовые. В жизни известного писателя в одночасье все ломается, кто-то хитрый и злой начинает не просто его преследовать, но и методично подставлять. И кто же это? Не ищите далеко, ищите рядышком. Хотя интрига не продлиться долго, уже странице к сотой известно имя преследователя, его цели и средства тоже не загадка, серийный убийца вовлекает нашего писателя в свои безумные игры, попутно собирая на него компромат. Писатель пытается бороться, убийца продолжает убивать и загонять писателя. Так они и бегают, то первый за вторым, то второй за первым, поочередно лидируя и кромсая в винегрет случайных людишек пока не начинается полный сюр. Истории из детства и отсутствие финала, недвусмысленно говорящее о том, что продолжение будет, не слишком порадовали. Мне бы хотелось завершенности. Хотя то, как писатель будет выплывать из всего этого компота, наверное, будет интересно. Может, позже. Может, нет. Пока не решила.

Прочла в рамках игры Killwish