lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

29 июля 2018 г. 20:22

Довольно тяжелая история о стрельбе в школе и о ее последствиях. Валери приходится вернуться в школу, несмотря на то, что именно ее парень в мае принес туда оружие и расстрелял нескольких человек. Валери чувствует свою вину, ведь именно она когда-то начала составлять Список ненависти, куда они с Ником вносили всех, портящих им жизнь в школе. Сложно разобраться, кто именно жертва, и кто насколько виновен. Страшно, что единственным выходом из замкнутого круга школьной травли человек видит только убийство и самоубийство.

Дети жестоки, особенно к тем, кто не похож на них и не вписывается в их социальный круг. Они забывают, что расплата может быть жестокой, несоизмеримой, неадекватной вине, а потому не могут остановиться. Очень неоднозначное впечатление оставили и мать Валери, с одной стороны ее можно пожалеть, а с другой она настолько погрязла в собственных проблемах, что совершенно упустила дочь и теперь гораздо охотнее верит в самое худшее, верит, что ее дочь чудовище, ведь она ее просто не знает. Да и отец ничем не лучше. Хорошо, что у Валери достало сил выстоять и начать путь к излечению от последствий прошлого.

Собери их всех, 2018