Отзывы о книге Generation `П`

Generation `П`

Виктор Пелевин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    A_muse
    23 апреля 2011

    Открывая впервые книгу Пелевина, я ожидала многого, слышала много. Но всё, что слышишь, - ничто, пока сам не прочтешь.
    "Не понравилась", - была первая мысль, когда закрыла её. Но сейчас Уже переварив, могу сказать, что в ней есть что-то стоящее. Сама она целиком нет. Части - да.
    Слишком много лишнего, сумбурная помесь эзотерики, психоделики и суровой русской действительности, которые вместе просто не вяжутся. Выловить что-то действительно нужное для осознания сложно.
    "-Может быть, все мы вместе и есть эта собачка с пятью лапами? И теперь мы, так сказать, наступаем?"
    Эта мысль, в общем, не нова, но заставляет задуматься все-таки, что МЫ ЗДЕСЬ НА ЭТОМ СВЕТЕ ДЕЛАЕМ, И НЕ ЗА НАМИ ЛИ ВИНА?...

    like6 понравилось
    76

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
psyheya0823 апреля 2011

Я посмотрела фильм. В принципе, у меня похожие ощущения, но могу сказать, что фильм снят хорошо, хотя и немного пафосный. В целом же его смотреть было интересно, морщась в некоторых моментах.