anjuta0212

22 июля 2018 г. 21:38

3.5 Привет троллям

Если у вас есть блог (будь то на лайвлибе, в инстаграме, или где-то еще), вы наверняка сталкивались с агрессивно-настроенными персонажами, которые заходят к вам лишь затем, чтобы поднасрать в комментариях. Уверена, они это пишут не только вам, просто они по жизни недовольные жизнью идиоты, и их призвание - испортить настроение как можно большему количеству людей в сутки.

Например, мне вчера в инстаграме в директ написал один мистер Х, который обосрал сразу и мою оценку на легкую комедию, и мою оценку на кроваво-извращенный арт-хаус. За минуту два язвительных сообщения. Потом я листаю чат, и вижу, что его сообщения всегда были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с гавнецом. Всегда. И каждый раз он наверняка сидел, и потирая ручки ждал как я буду извиваться и пытаться быть вежливой. Заблочила таки. У моего терпения есть срок годности. Но вот эта книга о том, как быть, если такой человек никуда не исчезает. Ты его блочишь, а он снова тут как тут. Новые аккаунты и т.п., лишь бы добраться до тебя и свести с ума.

Читалась книга на одном дыхании, легкая летняя романтическая история девочки-блогера, которая пишет обзоры на фильмы! Вухуууу! Вот этот момент меня очень порадовал!! Каждая глава начинается с цитаты из какого-нибудь фильма 80-ых годов. Там их штук 10-15 точно, можно смело добавлять в список к просмотру)) п- польза.

Из минусов:
- Инсталав. Это когда увидел-влюбился-житьбезтебянемогу-свадьбазавтраже!
- Подростковые загоны девочек а ля «я же пуп вселенной, родители, как вы можете со мной так поступиииить?». Раздражже.
- Очень много телефонов. Бедная сестра главной героини вечно шарахается по дому в одиночестве, т.к гг все время торчит в телефоне. Как, собственно, и все остальные подростки в книге. Тоже раздражже.
- Не совсем понятная популярность главной героини. Что мол в ее честь целые группы созданы, и даже именем ее названы. Как «никалавна-клан». Йоу. Как-то звездануто.
Ну а концовочка была топовая. Я еле сдержала поток слёз, прям прекрасно закончилась история. *россыпь ванили и кокосовой стружки*
картинка anjuta0212