22 июля 2018 г. 17:00

5 Это было волшебное!

Ура!Наконец-то в Ведьмином саду вышла еще книга, которую я полюбила и буду всем советовать? Могу сразу сказать, что всем кто любит динамику и интересный сюжет, классно прописанных персонажей, сказки и фэнтези-сюда! Ах, да, еще если вы просто обожаете девочек, которые путешествуют со своими котиками, то вы уж точно по адресу)
***
Язык у автора вроде простой, но очень живой, красивый, вкусный. Он умеет красиво, тягуче и атмосферно описать красивый пейзаж. И у него хорошо получаются быстрые погони, драки, преследования.Автор умело держит читателя в интригиге. Ты каждый раз думаешь, что это последняя глава, и я пойду по делам, но нееет. Книга просто так тебя не отпустит.
***
Персонажи тут тоже такие многогранные и живые, что думаешь, еще немного и они выскользнут с страницы. Алида очень забавная девчушка. И знаете, она меня иногда очень сильно подбешивала, но в тоже время я понимала ее действия, ее поступки. Рич настоящий скептик, кажется, что у него все лежит на поверхности, но в конце он меня осень удивил. Волфзунд и Мел-это отдельная любовь. Вроде это злодеи, но язык не поворачивается их так назвать.Очень интересные герои, за которыми в дальнейшем будет круто следить. Ну и Мурмяуз великолепен❤
***
Понравилась, как в романе обыграна тема добра и зла. Тут говорится, что между ними нет четкой разницы, лишь тонкая грань. Хотя и она иногда стирается. Все люди делают что-то из собственной выгоды, даже подсознательно. Нет черного, ребят!Мы все серая масса, которая должна тянуться к свету. А иногда мы живет с четкими стереотипами, но в какой-то день все становится наоборот. Может началось это в тот момент, когда начался ураган,и твоя бабушка превратилась в сову?...
Однозначно всем рекомендую❤Спасибо автору за чудесную историю