nezabudochka

21 апреля 2011 г. 23:43

Ооо, как же я люблю такие книги! Это масштабное и великое произведение! Да-да, именно такое, и я даже не побоюсь его таким назвать!!!

Перед нами яркая и красочная картина провинциальной жизни, прорисованная настолько тонко и мастерски, что просто живешь и дышишь полной грудью с обитателями этого маленького городка. И все это приправлено потрясающе вкусным языком, тонким английским юмором и неповторимым стилем!!!
Какая интересная и насыщенная сюжетная линия, насколько глубоко прописаны типажи, портреты и характеры персонажей..Перед нами предстают совершенно разные, непохожие друг на друга люди, по воле случая или судьбы сведенные вместе..Перед нами раскрываются и низменные пороки, и высокие добродетели..Мы сталкиваемся в этой книге и с таким чувством как любовь, которая разнообразна и многогранна по свое природе, и с преданностью, и с интригами, и с обманом..В этом романе есть буквально ВСЕ..Идеально рассмотрена и преподнесена тема супружеской жизни..Очень тонко и реалистично рассмотрены все проблемы до и после брака, почему рушатся иллюзии и как оно бывает..А сколько емких и красивых фраз, которые уместны и по сей день..Я просто зачитывалась ими..
В общем вердикт такой - это настоящий английский добротный роман! Если любите книги такого плана, то берите ее не глядя и погружайтесь в эту атмосферу!
Кстати, книга мне была предложена на Флэшмобе 2011!!!Поэтому огромное Спасибо moonlight_vodka