18 июля 2018 г. 20:45

Ну начну с того, что эту книгу мне посчастливилось выиграть на раздаче и я не стала откладывать в долгий ящик прочтение)
Эмоции при прочтении даже не описать, это ужас и непонимание как так могут жить люди. После таких книг понимаешь, что твоя жизнь просто идеальная. Ты не живешь на голой земле, не спасаешься от опасных насекомых, не переживаешь, когда рядом проезжает черный джип, не уродуешь себя специально и много-много еще не.
Главная героиня, Ледиди живет в том месте, где рождение девочки - это клеймо. Их с детства одевают как мальчиков, стригут как мальчиков. Потому что как только наркокартели узнают о том, что где-нибудь есть красивая девочка, то ее тут же похищают. Девочки прячутся в норах, если увидят черные джипы, они не могут никуда ходить. И что самое главное-их некому защитить, потому что все мужчины из деревушки испарились. Ледиди, да и другие девушки мечтают вырваться из этого ада. Ледиди это удается, но увы не надолго, впереди ее ждут также неприятные события.
Лично мне понравилось читать "Молитвы об украденных", зацепило, конечно были непонятные моменты. Например, почему на алкоголь у мамы Ледиди были деньги, а на переезд в город не было?
Был телевизор, а денег на то, чтобы обустроить дом, хотя бы постелить пол, тоже не было. Именно это для меня было непонятно. К сожалению и у нас есть такие истории, когда родители пьют, а живут в гадюшнике, да и дети к тому же страдают.