Misconduct

Меньше селфи, больше книг

16 июля 2018 г. 20:58

Дженнифер Арментроут - один из моих любимых авторов. И тем не менее, я не все ее книги прочитала. Поэтому я это недоразумение исправляю) И прочитав эту книгу, она мне понравилась так же сильно, как и другие книги автора. Хоть я и не любительница книг в жанре детектив/триллер, эта книга стала для меня исключением. Дженнифер в этой книге намешала столько стилей и жанров, здесь и детектив, и хоррор, и любовная линия в придачу. Читай - не хочу))

Главная героиня - Саманта - девушка из обеспеченной семьи; она популярна в школе, у нее шикарный парень, которого все хотят и лучшая подруга. Прямо "золотая молодешь" Америки. Но это мы узнаем после, в течение книги, так как начало книги совершенно другое и более запутанное: Сэм находят спустя несколько дней после пропажи непонятно где и всю в крови. Да и еще ко все прочему пропала не только она, но и ее лучшая подруга. А потом находят эту подругу. Мертвой. Заинтриговала вас!?

Но потеряла девушка память неспроста. То ли ее сознание защищает ее от психологической травмы, то ли судьба дает ей второй шанс. Ведь, оказывается, до потери памяти она и ее подружка были теми еще сучками.

В целом, динамика в книге не дает покоя до самого финала. Хочется узнать, что же на самом деле случилось в тот самый ДЕНЬ Х, из-за чего она потеряла память. Но эту нагнетающую обстановку разряжали смешные диалоги с ее родным братом, а также любовная линия с Карсоном - другом детства.

Мне книга понравилась, а концовка повергла меня в шок. Я, конечно, строила свои теории и догадки, но все они оказались неверны.

Всем советую книгу))) проверьте себя в экстрасенсорных способностях, может угадаете до развязки, что же на самом деле произошло в тот злополучный день, а так же поймете, почему автор именно так назвала книгу:" Don't look back".