13 июля 2018 г. 21:33

Задумка у книги очень и очень интересная. Раскрывается она в конце второй части книги "Тайны проклятого домена":

спойлер
мир Универсум является миром-колыбелью для расселения человечества по другим, девственным, мирам. А сам Универсум выглядит как гигантский Кубик Рубика, как я его себе и представляла с самого начала после прочтения аннотации к книге.

Сам сюжет мне был не очень интересен, даже несмотря на встречаемые некие "пасхалки", разгадывать которые было приятно и интересно, хотя я уверена, что огромное количество таковых просто пропустила по незнанию.
Герои. Ну а что герои? Когда я выбирала книгу, я не ждала ни глубины, ни глубоких мыслей, ни особенного развития персонажей или мира. Поэтому я не разочаровалась)
Что еще мне не понравилось - намеренное выпячивание пристрастия всех к алкоголю. К чему это было?
Писать восхваления книге я явно не буду, книга не утягивала с головой в свой мир, да и бросить хотелось ее поначалу. Но ради раскрытия замысла Смотрящего этого забавного мира пришлось читать книгу всю целиком)

Книга прочитана в рамках игр "ФФантGame", "Книжное государство", "Книжное путешествие", "Собери их всех"