Aleni_Ka

по лени (встаю пораньше, чтобы ничего не делать)

7 июля 2018 г. 19:53

Посоветовала бы я кому эту книгу? Не думаю. Я и оценить ее не могу, просто выбрала нейтрально. История мне зашла только из-за того, что легко читается, сейчас лето, романтика и всякое такое, но сюжет ни о чем, как и герои. Начинается повествование с конца, когда они уже в космосе и кислорода осталось на 90 минут, захватывает да? Но потом начинается, встреча по переписке, он повар, она пилот и они разговаривают на пяти языках. Мир не привычен нашему пониманию, я так поняла что это последствия ядерной войны, но это не точно, ведь самое главное, как решила автор, это взаимоотношения Макса и Кэрис, а не общая атмосфера. Так вот, в их мире все подчиняется правилам, где кстати молодым быть в паре с кем-то нельзя. Они идут спорить и просить отменить это правило, после чего их и отправили в космос. И в принципе, все гладко и типично - у него есть больной брат, у нее своя личная трагедия, при этом любовь и охи вздохи, но три концовки то зачем? Не знаю, будет ли спойлером, так что дальше не читайте, автор решила убить одного из героев, но не смогла определиться, поэтому проработала все варианты, включая смерть обоих. Это так тупо, почему же она историю с выкидышем так не провернула? Пусть бы родилась девочка. Короче, книга внимания не стоит, особенно если учесть, что они перчатки сняли в открытом космосе и пожимали руки. Конец.