5 июля 2018 г. 08:58

4.5 Очень даже неплохой детектив

В одном из парков Лондона в озере под слоем льда найдено тело. Вскоре выяснилось, что жертва это молодая девушка из очень известной и богатой семьи, самая настоящая светская львица у которой была казалось бы идеальная жизнь.
Главная героиня детектив Эрика Фостер, одинокая женщина которая совсем недавно потеряла мужа и чувствует свою вину за случившееся.
Вот честно, я не ожидаю от детективов чего-то серьезного, для меня это истории головоломки с обычно шокирующим финалом.
Но здесь в сам сюжет вплетена очень драматичная тема главной героини, о том как ей сложно пережить смерть близкого человека, и снова начать жить. Как она беспамятно отдается работе, только бы не находится в одиночестве.
Мне однозначно понравилась эта книга, и я хочу дальше узнавать историю Эрики Фостер.
Но ещё пару слов о детективной линии. Она здесь тоже играет не последнюю роль, лично я так и не догадалась кто же стоит за этим преступлением. Мои подозрения были на всех, и у каждого находилась своя причина.
На самом деле я редко читаю детективы, но при этом очень сильно их люблю, просто стараюсь ими не пресытиться. Может поэтому у меня пока что не было разочарований в этом жанре.

картинка diana31