4 июля 2018 г. 14:20

Прочитано и прокомментировано 4 года назад.
Как всегда, Роллинс меня не разочаровал. Если бы не моменты, когда я чувствовала себя полной дурой из-за незнания хотя бы элементарных азов квантовой физики, оценка была бы максимальной. )))
Не очень поняла, почему у книги такое название… В общем-то, на этом список моих претензий исчерпан )))
Впечатления о прочитанном. Книга, как и большинство книг автора, выдержана в жанре экшн. Я опять представляла, что смотрю фильм. (Нет, ну вот как ему это удается?!) Лысый попугай, вычисляющий число пи – зрелище, однозначно, не для слабонервных:
Питон с ногами:
Саблезубый ягуар:
картинка Irika36
Я прямо-таки видела этих очаровашек!
И, конечно же, непобедимые американские ученые, куда ж без них-то!
История разворачивается в плавнях реки Миссисипи и на острове Карибского бассейна. Нет, все-таки, что ни говори, а Америке тоже повезло с видами природы!
картинка Irika36
Практически с первых строк события развиваются стремительно, и темп не снижается до самой развязки. Добавьте к этому немного любви и прекрасный язык книги - как раз мой любимый коктейль. )))
Самое интересное, что когда я читала отзывы об этой книге, почитатели таланта Роллинса (к коим себя я однозначно причисляю) почти единодушно утверждают, что эта книга – слабейшее из произведения автора. Не знаю. Мне хватило всего. Может, здесь он немного и смахивает на Дэна Брауна (которого, кстати, я читаю с удовольствием), но его неповторимый стиль присутствует в той же мере, что и в других, более известных, произведениях. Особенно приятно, что в конце книги, автор, как и всегда, объясняет, что в книге является правдой, что – вымыслом. Кстати, первый раз мысль о «расширенном формате» КЧ меня посетила как раз после одной из книг Роллинса – после завершения чтения я полезла штудировать информацию в интернете )))

Резюме – если Вам хочется пережить настоящие приключения, увидеть собственными глазами описанных в книге животных, подышать воздухом в плавнях Миссисипи и окунуться в Карибское море, а также прокатиться на аэроглиссере – самое время взяться за чтение книги «Алтарь Эдема» )