Отзывы о книге Психоз

Психоз

Роберт Блох

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    1 июля 2018
    Мне кажется, в чем-то я почти понимаю его. Во всех нас таится что-то темное, что может в любой момент вырваться наружу.

    Все же возвращаться к книгам, которые уже стали классикой жанра довольно интересно. Не портит их даже перечитывание, главное чтоб прошло уже некоторое количество времени. Вот и здесь, я помнила, конечно же, главный финт повествования, но подробности уже начисто стерлись из памяти, благо впервые я ее читала лет 15 назад. Зато знание этого самого финта помогало обращать внимание на некоторые детали, которые возможно остались бы незамеченными мной при первом прочтении.

    Норман Бейтс. Любитель странных книг о кровавых ритуалах диких племен и эзотерической литературы. Маменькин сынок, которому уже за сорок, но он шага не ступит без мамочкиного согласия, даже натихоря пропустить стаканчик вискаря для него целая революция. Владелец мотеля, находящегося на грани банкротства из-за нового шоссе, которое увело поток машин, а с ними соответственно и клиентов, в сторону. Раздавшийся толстяк, который у женщин вызывает скорее брезгливую жалость чем какие-то бы ни было другие чувства. В общем, ничем не примечательная личность...

    Мери Крейн, 27-летняя девушка, которая поняла, что молодость прошла мимо нее.
    Сначала в заботах о больной матери, а потом в попытках дать младшей сестренке лучшую жизнь. Последний шанс быть счастливой замужней дамой она видит в молодом мужчине, с которым познакомилась в отпуске. Но и тут снова жизнь не дает ей шанса, прежде чем жениться, Сэму надо выплатить долги покойного отца-завзятого игрока. Снова все упирается в деньги, а ведь у некоторых, не самых приятных и симпатичных граждан их чересчур много. Как все же несправедлива жизнь... Или может все можно изменить, воспользовавшись подвернувшимся шансом, прихватить чужие деньги и вырулить на шоссе, которое станет началом новой жизни. Или ее же концом, если в ночи свернуть не туда...

    Мотель Бейтса давно известен всем поклонникам триллеров и хоррора; ставшая, не без помощи кинематографа, уже классической история об убийствах и психическом расстройстве, о девушке в душе, и маленьком так и никогда не выросшем мальчике, и его властной Маме. Ценителям жанра обязательно к прочтению!

    Дальше...

    like86 понравилось
    2,4K

Комментарии 126

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Penfesilea12 июля 2021

Полностью согласна. Эта книга о том, насколько легко оступиться и одной глупостью всё испортить.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa12 июля 2018

Эх, а у меня даже первого знакомства не было пока :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Lanafly8 июля 2018

Я не поняла, Психоз Хичкока по этому рассказу?)

like1 понравилось
Аватар пользователя
russian_cat5 июля 2018

Не моя тема, конечно, но завлекательно пишешь))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Rosio4 июля 2018

Надо будет зачесть.) Пробел у меня с Блохом.))

like1 понравилось
Аватар пользователя
angelofmusic3 июля 2018

Роман читала в серии "Бестселлеы Голливуда" ещё лет сто назад))

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa2 июля 2018

какое многообещающее... лицо на фото))

like1 понравилось
Аватар пользователя
ViolettMiss1 июля 2018

обязательно прочту книгу и фильм посмотрю)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tarakosha1 июля 2018

По поводу последнего абзаца: еще не всем...надо исправляться))
какая у тебя картинка на страничке заманчивая)

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana1 июля 2018

Люблю Блоха, а это средняя вещица, но классику надо уважать :D

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul1 июля 2018

Не успела, но в планах была

like1 понравилось
Аватар пользователя
MarinatR1 июля 2018

Я у него только рассказики читала, Голодный дом и Енох понравились, остальные слабоваты были. А с Психозом как-то перегорело желание)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Viculichna1 июля 2018

Норман Бейтс - толстяк?!! Это сюрприз,по фильму Хичкока помню,вроде бы худощавый парень был)))

like2 понравилось
Аватар пользователя
e_lina1 июля 2018

Книгу пока не читала, но вот сериал о молодом Нормане мне нравится))

like2 понравилось