nastena0310

Записки Графомана

1 июля 2018 г. 14:17

Мне кажется, в чем-то я почти понимаю его. Во всех нас таится что-то темное, что может в любой момент вырваться наружу.

Все же возвращаться к книгам, которые уже стали классикой жанра довольно интересно. Не портит их даже перечитывание, главное чтоб прошло уже некоторое количество времени. Вот и здесь, я помнила, конечно же, главный финт повествования, но подробности уже начисто стерлись из памяти, благо впервые я ее читала лет 15 назад. Зато знание этого самого финта помогало обращать внимание на некоторые детали, которые возможно остались бы незамеченными мной при первом прочтении.

Норман Бейтс. Любитель странных книг о кровавых ритуалах диких племен и эзотерической литературы. Маменькин сынок, которому уже за сорок, но он шага не ступит без мамочкиного согласия, даже натихоря пропустить стаканчик вискаря для него целая революция. Владелец мотеля, находящегося на грани банкротства из-за нового шоссе, которое увело поток машин, а с ними соответственно и клиентов, в сторону. Раздавшийся толстяк, который у женщин вызывает скорее брезгливую жалость чем какие-то бы ни было другие чувства. В общем, ничем не примечательная личность...

Мери Крейн, 27-летняя девушка, которая поняла, что молодость прошла мимо нее.
Сначала в заботах о больной матери, а потом в попытках дать младшей сестренке лучшую жизнь. Последний шанс быть счастливой замужней дамой она видит в молодом мужчине, с которым познакомилась в отпуске. Но и тут снова жизнь не дает ей шанса, прежде чем жениться, Сэму надо выплатить долги покойного отца-завзятого игрока. Снова все упирается в деньги, а ведь у некоторых, не самых приятных и симпатичных граждан их чересчур много. Как все же несправедлива жизнь... Или может все можно изменить, воспользовавшись подвернувшимся шансом, прихватить чужие деньги и вырулить на шоссе, которое станет началом новой жизни. Или ее же концом, если в ночи свернуть не туда...

Мотель Бейтса давно известен всем поклонникам триллеров и хоррора; ставшая, не без помощи кинематографа, уже классической история об убийствах и психическом расстройстве, о девушке в душе, и маленьком так и никогда не выросшем мальчике, и его властной Маме. Ценителям жанра обязательно к прочтению!

картинка nastena0310

Прочитано в рамках клуба "Последний романтик ЛЛ"

1 2

Книгу пока не читала, но вот сериал о молодом Нормане мне нравится))

Не видела, надо взять на заметку)

а как называется, мотель Бейтсов или другой?

Да, он самый))

я его начала смотреть, мне он тоже нравится)

Там ещё актёры так хорошо подобраны:)

вот-вот) все очень гармонично))

вот что вы творите, девочки?)) мне только еще одного сериала не хватало))))

это чтобы тебе скучно не было))

заботливые какие)))))

Норман Бейтс - толстяк?!! Это сюрприз,по фильму Хичкока помню,вроде бы худощавый парень был)))

Ага, Хичкок его внешне приукрасил, можно сказать)) по книге он толстый 45-летний и ни о чем, а по фильму моложе на 20 лет, худой и вообще ниче так)

Финал фильма сильный(когда Норман про муху говорит),а в книге тоже? Кстати,финал книги Кинга "Ярость" очень напоминает концовку фильма "Психо",да?

В книге он в конце не говорит, а думает про муху) Так что думаю, тут совпадает. Я Ярость уже плохо помню, только основной сюжет в двух словах, читала еще в школе(

А да,в фильме-то это он думает,а нам озвучивают его мысли)))
В "Ярости" ГГ в психушке тоже в таком ключе рассуждает про горчицу!

ааа, что-то даже вспоминается, надо как-нибудь ее перечитать что ли)

Я у него только рассказики читала, Голодный дом и Енох понравились, остальные слабоваты были. А с Психозом как-то перегорело желание)

Вот как раз эти два рассказа я не так давно перечитывала, теперь добралась до Психо, следующие на очереди на перечитку опять рассказы, посмотрим, может, еще что интересное найду)

Отлично, буду следить за новостями ;))
Мы Паланика читаем в этом месяце?
Я б его заявила в книжной полочке, тогда :)

Да, читаем)

Не успела, но в планах была

Я Кинга перечитать не успела( Но в июле догоню

А я эту не знаю, когда вообще теперь прочитаю(

она маленькая, если что)

Но все равно требует времени(

не грусти только)))

Не грущу)) КилВиш читаю.

а я КП и фантики) угадай что?;)

Ведьмака дальше?

нет, хотя собиралась, но он к полю не прикрутился)

Люблю Блоха, а это средняя вещица, но классику надо уважать :D

Именно, будь это современное произведение я бы по-другому оценила, но люблю ковыряться в первоисточниках)))

Фильм не смотрела?

когда-то очень давно)

А я не хочу)

я бы сейчас тоже не стала, не любитель старого кино

Я очень избирательно

я только если что-то что смотрела еще тогда, когда оно не было устаревшим, могу пересмотреть, ну и советское)

советское это святое)

согласна)

По поводу последнего абзаца: еще не всем...надо исправляться))
какая у тебя картинка на страничке заманчивая)

Обязательно надо))) Это реально уже классика)

Ага, лето-море, что может быть лучше?))

вчера еще хотела проверить, есть ли аудио))) оказывается, есть, что облегчает задачу))

что может быть лучше?))

лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал))

это хорошо)))

Я горы тоже люблю, но лучше все же когда рядом с ними море)))

имелось ввиду, что лучше моря может быть только море, на котором еще не была)))

я так и поняла, просто захотелось про горы сказать))))

обязательно прочту книгу и фильм посмотрю)

расскажи потом о впечатлениях)

обязательно) я уже начала читать)

шустрик)

ага) как ты заметила я частенько так сразу залипаю) а фильм я оказывается давно посиотреть хотела)
начало мне понравилось, вчера перед сном начала. Как Блох пишет мне нравится. Уже не первая книга у него)

Ага, заметила)) молодец ты)
значит жду)
а что еще у него читала?

голодный дом читала)) оки)

хороший рассказ)

какое многообещающее... лицо на фото))

особенно взгляд)

а мне - улыбка, особенно)))

в общем, сыграл хорошо)))

верю тебе)

мне кажется, даже по фотке видно просто)

в фильмах я предвзята, бываю, к игре актеров))
мне мало фотки)

я в принципе к старому кино ровно, просто это уже прям такой эталон психопата)

говорю ж - верю)

Роман читала в серии "Бестселлеы Голливуда" ещё лет сто назад))

Верю, сама перечитывала))))

Надо будет зачесть.) Пробел у меня с Блохом.))

надо-надо, и рассказы у него хорошие)

1 2